Версия для печати
Понедельник, 16 Май 2022 14:15

Реконструкцию бассейна в Химках планируется завершить до конца 2022 года Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Реконструкция знакового для Химок спорткомплекса «Родина» началась в декабре 2021 года. Еще в 2018 году в большой чаше бассейна была обнаружена большая трещина. На первом этапе было принято решение о локальном ремонте поврежденного резервуара, однако по результатам проведенного обследования здания было установлено, что для дальнейшего функционирования спортивного комплекса необходима его реконструкция.

«Спорткомплекс «Родина» в Химках был построен 40 назад и является старейшим спортивным объектом городского округа. Жители с нетерпением ждут его открытия после реконструкции. В спорткомплексе появится новая чаша бассейна с современной системой водоснабжения, для зрителей будут оборудованы трибуны. В других помещениях объекта – раздевалках, душевых и иных сопутствующих помещениях, будет сделан косметический ремонт, обновлено оборудование. Отремонтируют также фасад здания, крышу, будет произведено усиление фундамента и стен, заменены внутренние инженерные коммуникации. Работы должны быть завершены до конца текущего года», – отметил министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

В соответствии с инженерным планом спорткомплекс «Родина» будет полностью безбарьерным, основной бассейн будет оборудован в соответствии с требованиями, обеспечивающими доступ маломобильных групп населения.

Работы по реконструкции проводятся в рамках программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

На базе спортивного комплекса до момента его закрытия занимались плаванием более 800 детей, работали секции по различным видам спорта – современному пятиборью, художественной гимнастике, спортивной аэробике, мини-футболу, самбо. На время проведения работ по реконструкции юные спортсмены перераспределены для посещения занятий на базе других спортивных объектов.

После открытия СК «Родина» здесь продолжат занятия группы муниципального автономного учреждения «Спортивная школа «Химки», группы оздоровительного плавания муниципального бюджетного учреждения физкультурно-спортивный клуб инвалидов «БЛАГО», группы оздоровительного плавания по программе «Активное долголетие», а также возобновят работу секции по другим видам спорта.

 

Прочитано 280 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер

Галерея изображений

joomlamodniyportal.ru