Версия для печати
Четверг, 22 Август 2013 14:37

Лозанна претендует на Юношескую Олимпиаду-2020 Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

НОК Швейцарии официально выдвинул Лозанну в качестве претендента на проведение зимних Юношеских Олимпийских игр-2020.

"Олимпийская столица", где находится штаб-квартира МОК и 60 международных спортивных федераций, была выбрана Исполкомом НОК Швейцарии, обойдя Люцерн. Финальное голосование – восемь голосов в пользу Лозанны, четыре за Люцерн и один воздержавшийся – ознаменовали завершение пятимесячного внутреннего процесса отбора.

"Это великий день для Лозанны", сказал мэр Лозанны Даниэль Брела. "Наш город вложил большое количество ресурсов за последние десятилетия в создание мира международного спорта, находящегося здесь. Мы надеемся, что эта основа станет одной из сильных сторон нашей международной заявки, и мы намерены сотрудничать с НОК в процессе разработки весьма сильного предложения для МОК с надеждой победить в 2015 г.".

Теперь решение ожидает ратификации Конгресса НОК Швейцарии, который пройдёт 19 сентября.

Заявки на Юношескую Олимпиаду-2020 принимаются до 28 ноября этого года. Лозанна будет соперничать со столицей Болгарии Софией и американским Лейк-Плэсидом. Столица Игр будет выбрана в мае или июне 2015 г.

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер