Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Подмосковные борцы-классики завоевали 11 медалей первенства России по греко-римской борьбе
Среда, 27 Апрель 2022 18:53

Подмосковные борцы-классики завоевали 11 медалей первенства России по греко-римской борьбе Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Борцы из Московской области стали обладателями одной золотой, одной серебряной и девяти бронзовых медалей на первенстве России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет.

Данный результат позволил подмосковным спортсменам набрать больше всего очков в неофициальном зачёте среди субъектов РФ и занять таким образом первую строчку в списке всех 49 регионов, представленных на первенстве.

Также борцы из Московской области в составе сборной Центрального федерального округа заняли второе общекомандное место первенства.

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 49 субъектов России.

Золотую награду для региона завоевал Сережа Диланян. Ему не было равных в весовой категории до 63 килограммов.

В шаге от золота был Алексей Милешин, он стал вице-чемпионом первенства в весе до 97 килограммов.

Бронзовые медали на счету: Артёма Ерохина и Турпал-Али Исаева в категории до 67 килограммов, Давида Гугкаева и Мурада Мусаева в весе до 72 килограммов, Георгия Бокучавы и Равдана Джуджинова в весовой категории до 77 килограммов, Магомедгаджи Раджабова в весе до 82 килограммов, а также у Карена и Самвела Татевосовых в категории до 97 килограммов.

Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет прошло с 23 по 27 апреля в городе Владивосток.

Поздравляем наших борцов с прекрасным выступлением на первенстве страны!

 

Прочитано 243 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru