Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Призёрам Олимпийских игр и Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» из Московской области вручили государственные награды
Среда, 27 Апрель 2022 13:10

Призёрам Олимпийских игр и Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» из Московской области вручили государственные награды Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Сегодня в Кремле прошла торжественная церемония награждения государственными наградами призёров Олимпийских игр в Пекине.

Из рук вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко и помощника президента РФ Игоря Левитина медали ордена «За заслуги перед Отечеством» первой степени получили подмосковные спортсмены: Ирина Аввакумова (прыжки на лыжах с трамплина), Руслан Захаров, Даниил Алдошкин и Сергей Трофимов (конькобежный спорт), Илья Буров (фристайл).

Обладатели бронзовых наград Олимпиады были удостоены медалей ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени, в числе награждённых наша фристайлистка Анастасия Смирнова.

Также состоялась отдельная церемония вручения госнаград для паралимпийцев, которые не были допущены до игр в Пекине, но выступили на Зимних Играх Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые проходили в Ханты-Мансийске.

Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов: «В составе национальной сборной на Олимпиаде в Пекине выступили 27 спортсменов, представлявших Подмосковье. Ребята прошли через колоссальные испытания и для нас они все герои, все победители. Шестеро наших спортсменов стали призёрами Олимпийских игр. На их счету два серебра — у Ирины Аввакумовой в составе смешанной команды в прыжках на лыжах с трамплина, у конькобежцев Даниила Алдошкина, Руслана Захарова, Сергея Трофимова в командной гонке преследования; две бронзы — у Анастасии Смирновой в женском могуле и у Ильи Бурова во фристайле. Отличный результат показали и наши паралимпийцы — на Играх в Ханты-Мансийске они завоевали 28 медалей, в том числе 15 золотых. Безусловно, внимание к их заслугам на самом высоком уровне говорит о большой значимости их вклада в престиж нашей страны».

 

Прочитано 225 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru