Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды В Чехове определились победители первенства России по боксу на призы Александра Поветкина
Понедельник, 18 Апрель 2022 08:28

В Чехове определились победители первенства России по боксу на призы Александра Поветкина Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В течение 7 дней в подмосковном Чехове боксеры-юниоры со всей страны состязались на первенстве России на призы легендарного боксёра Александра Поветкина. Соревнования прошли во дворце спорта «Олимпийский» им. В.С. Максимова.

Около 300 молодых боксеров из 40 регионов страны боролись не только за медали первенства, но и за право войти в состав юношеской сборной России. Поединки прошли в 13 весовых категориях. Среди участников было 23 представителя Московской области из 11 городов региона. В боях также приняли участие воспитанники школы бокса «Витязь», основателем которой является Александр Поветкин.

В финальной стадии соревнований честь Московской области защищали пятеро спортсменов. Арсений Жильцов из Подольска, Давид Баланов из Чехова и Иван Ворона из Раменского завоевали золото, чеховский боксёр Вячеслав Колясников — серебро, а Евгений Никитин из Серпухова — бронзу.

На торжественной церемонии закрытия первенства спортсменов приветствовали чемпион мира, Европы и олимпийских игр Александр Поветкин, глава регионального минспорта Дмитрий Абаренов, а также генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко и глава городского округа Чехов Григорий Артамонов.

Чемпион мира, Европы и олимпийских игр Александр Поветкин: «Очень приятно, что сильнейшие ребята приехали к нам, в Чехов, показывают свое мастерство. Особенно приятно, что чеховские спортсмены вышли в финал. Всем желаю добра, здоровья, а зрителям красивых и зрелищных поединков».

Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов: «Чехов по праву является центром развития спорта в Подмосковье. Спасибо Александру Поветкину за то, что лично участвует в таких мероприятиях, для мальчишек это очень важно. Всем спортсменам я желаю никогда не останавливаться на достигнутом!»

В качестве почётных гостей на финале первенства присутствовали чемпион мира и Европы по боксу и тайскому боксу Григорий Дрозд, призёр олимпийских игр, чемпион мира и Европы Раимкуль Малахбеков, заслуженный тренер СССР, тренер Александра Поветкина — Валерий Белов, заместитель председателя совета чемпионов федерации бокса России Ахмедхан Адилов, обладатель Кубка мира, чемпион Европы Андрей Баланов, главный тренер гандбольного клуба «Чеховские медведи» Владимир Максимов.

 

Прочитано 237 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru