Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Более 300 подмосковных школьников приняли участие в финальном этапе соревнований «Весёлые старты»
Понедельник, 11 Апрель 2022 11:46

Более 300 подмосковных школьников приняли участие в финальном этапе соревнований «Весёлые старты» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

9 апреля в люберецком дворце спорта «Триумф» состоялся финальный этап соревнований «Весёлые старты» среди команд образовательных организаций Подмосковья на призы губернатора Московской области.

Участие в нем приняли более 300 учащихся 5-х и 6-х классов, которые состязались в эстафетах на скорость, ловкость, меткость и смекалку.

Мероприятие посетили команды, победившие на зональном этапе, из 14 городских округов: Балашиха, Долгопрудный, Дмитров, Химки, Лыткарино, Зарайск, Краснознаменск, Домодедово, Пушкино, Раменское, Коломна, Серпухов, Щелково и Люберцы.

По итогам областного финала победителями среди 5-х классов стали:

1 место - МОУ Октябрьская СОШ (г.о. Люберцы);

2 место - МАОУ Домодедовская СОШ №8 (г.о. Домодедово);

3 место - МОУ Гимназия №4 (г.о. Лыткарино);

4 место - МБОУ Лицей №1 им. Г.С. Титова (г.о. Краснознаменск);

5 место - МБОУ Гимназия №9 имени С.Г. Горшкова (г.о. Балашиха).

Победителями среди 6-х классов стали:

1 место - МОУ Ново-Харитоновская СОШ №10 (Раменский г.о.);

2 место - МБОУ Лицей №1 им. Г.С. Титова (г.о. Краснознаменск);

3 место - МБОУ Гимназия №9 имени С.Г. Горшкова (г.о. Балашиха);

4 место - МОУ Радужненская СОШ (г.о. Коломна);

5 место - МОУ гимназия №16 «Интерес» ( г.о. Люберцы).

«Весёлые старты» проводятся по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева с 2013 года. Соревнования проходят в три этапа: муниципальный, зональный и областной.

Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов: «Школы, чьи команды заняли 1-5 места, получают субсидию на общую сумму 20 млн рублей. Победители получат по 3 млн рублей, вторые места — по 2,5 млн, третьи — по 2 млн, четвёртые — по 1,5 млн, пятые — по 1 млн. Потратить субсидию можно будет на приобретение экипировки, спортивного оборудования и инвентаря, ремонт спортивного зала или установку спортивной площадки на территории образовательного учреждения».

 

Прочитано 326 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru