Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Новый рекорд России и мира установил силач из Подмосковья Сергей Агаджанян
Среда, 23 Март 2022 16:12

Новый рекорд России и мира установил силач из Подмосковья Сергей Агаджанян Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Спортсмен из Московской области Сергей Агаджанян по прозвищу «Русский Халк» установил новый рекорд России и мира. Он сдвинул с места и отбуксировал сразу три автобуса со спущенными колёсами общим весом около 16 тонн на расстояние более 6 метров за 25 секунд. При этом силач надул до разрыва медицинскую грелку, что относится к особым условиям наряду со спущенными колёсами автобусов.

Мероприятие прошло в подмосковных Люберцах в рамках подготовки спортсмена-экстремала к мировому рекорду в Казани весной текущего года, где он собирается отбуксировать сразу три вертолета.

Фиксировал рекорд президент Федерации силового экстрима России Василий Грищенко.

«Никто и никогда в мире силовых видов спорта не буксировал три автобуса в сцепке со спущенными колёсами тем более параллельно надувая грелку. Рекорды, которые ставит Сергей Агаджанян даже в мире силового экстрима называют «экстремальными», - прокомментировал сложный рекорд Сергея Агаджаняна восьмикратный чемпион мира по тяжёлой атлетике, мировая легенда силового экстрима Михаил Кокляев.

 

Прочитано 324 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru