Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Первый этап социально-ориентированного проекта «Национальный триатлон 2022 » - лыжный забег
Пятница, 04 Март 2022 17:30

Первый этап социально-ориентированного проекта «Национальный триатлон 2022 » - лыжный забег Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

12 марта 2022 года, на лыжном стадионе “Зоркий”, состоится первый этап социально-ориентированного проекта «Национальный триатлон 2022» -  благотворительный лыжный забег. В мероприятии смогут принять участие абсолютно все желающие. Для этого необходимо будет пройти регистрацию на сайтеwww.newsocialprojects.com.  Можно выбрать спортивную трассу, согласно положению о соревнованиях, или принять участие в развлекательно-познавательной программе. Наряду с лыжниками-любителями, профессиональными спортсменами, воспитанники спортивных школ, на дистанцию выйдут ученики школ-интернатов из разных округов Московской области.

«Национальный триатлон – это настоящий праздник для детей и взрослых. Стало традицией приходить сюда семьями, когда дети и взрослые все вместе участвуют в спортивных и социальных мероприятиях. Будем и дальше созидать и вместе проводить подобные мероприятия», – отметил заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области Вячеслав Калинин.

 

В рамках состязания, участникам будут предложены трассы различной протяженностью для разных возрастных групп ( результаты пойдут в личный зачет ГТО, при наличии UIN). Помимо соревнований, каждый желающий может принять участие в традиционном забеге «Круг Добра», на 400м или 1000м.

«Круг добра» - это символ проекта, который объединяет общество. Бегут все: дети, взрослые, дети с ограниченными возможностями, спортсмены. Все получают одинаковые призы и главное - положительные эмоции.  Наша цель - научить детей дружить, не бояться друг друга, независимо от того, какие у каждого возможности здоровья. Очень важно, потому что именно в детстве можно заложить детям те качества, которые позволят им в будущем не обращать внимания на отличия каждого из нас, чтобы общество было равным для всех и без ограничений”, - прокомментировал директор фонда Андрей Гришин. 

Мероприятие пройдет в формате фестиваля. Помимо спортивных соревнований, всех участников и зрителей ожидает развлекательная программа: выступление творческих коллективов и артистов; семейные старты “Папа, мама, я – спортивная семья!”; конкурсы и викторины; территория спортивных мастер-классов от спортивного клуба “Титан”; полевая кухня и чаепитие.

Проект поддерживает Уполномоченная по правам человека в Московской области Екатерина Семенова. “ Рассчитываем, что реализация проекта “Национальный триатлон” в регионе обеспечит возможность людям с ограниченными возможностями здоровья осуществлять активное личностное развитие и быть полноценными членами общества”, - подчеркнула она.

Основной целью проекта является создание условий, обеспечивающих эффективное и ускоренное развитие платформы для занятия спортом детей с ограниченными возможностями здоровья, утверждение принципов здорового образа жизни и решение социальных проблем общества посредством физической культуры и спорта.

“Такие мероприятия сплачивают людей и привлекают внимание к проблемам членов общества с ограниченными возможностями здоровья!”, отметил депутат Московской областной думы Роман Володин.

Проект реализуется благотворительным фондом “Развитие общественно-значимых инициатив” при поддержке Администрации и Общественной палаты г.о. Красногорск, Общественного Совета ГУ МВД России по Московской Области.

Информационную поддержку проекту оказывает ИА “Ветеранские вести”.

Краткая информация.

Место проведения : лыжный стадион “Зоркий”, Красногорск, улица Речная 39.

Участие для всех – бесплатное!

Всем участникам и зрителям необходимо пройти онлайн регистрацию на сайте newsocialprojects.com(на сайте можно ознакомится с положением о соревнованиях и выбрать дистанцию).

Тайминг мероприятия.

9-30 - сбор гостей, выдача номеров участникам, регистрация.

10-00 - инклюзивный забег “Круг добра”.

10-20 – соревнования

10-20 – 13-00 Выступление творческих коллективов и артистов; конкурсы и викторины; территория спортивных мастер-классов.

10-20 - инклюзивный турнир по лазертагу “Резерв “Ветеранских вестей”

12-00 - полевая кухня и чаепитие.

13-00 – церемония награждения.

 

Прочитано 272 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru