Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Теннис Гейм, сет, матч, мисс Шугарпова...
Вторник, 20 Август 2013 12:52

Гейм, сет, матч, мисс Шугарпова... Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Третья ракетка мира Мария Шарапова намерена через суд сменить фамилию на Шугарпова на время US Open, который пройдёт в Нью-Йорке с 26 августа по 9 сентября.

Причудливое решение 26-летней спортсменки обусловлено желанием привлечь внимание и продвинуть её конфеты под маркой «Sugarpova». Шарапова также будет носить одежду с логотипом конфет.

Шарапова, выигравшая турнир в 2006 г. в одиночном разряде, подала запрос в Верховный суд Флориды, где она проживает, с просьбой сменить фамилию на две недели турнира. В этом ей помогает её управляющая компания «International Management Group» (IMG). Несмотря на то, что юридических препятствий для временной смены фамилии нет, просьбу должен рассмотреть Комитет Большого шлема.

Шарапова, одна из шести спортсменок за всю историю WTA, выиграла все четыре турнира Большого шлема – Уимблдон, US Open, French Open и Australian Open – запустила свой бренд конфет прошлом году. Все доходы от продаж идут в Фонд Марии Шараповой, который помогает детям Чернобыля.

Maria Sharapova wants to be known as Maria Sugarpova during the US Open in New York

В прошлом году по всему миру было продано около 1,8 млн. конфет «Sugarpova».

В начале месяца журнал «Forbes» назвал Шарапову самой богатой спортсменкой в мире. За свою карьеру она заработала $29 млн., причём большая часть денег была получена от бизнеса за пределами теннисного корта.

Прочитано 1781 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru