Версия для печати
Пятница, 21 Январь 2022 18:35

«Легенды хоккея» в Одинцово: знаменитые хоккеисты проведут матч с жителями Одинцовского округа на катке в парке Малевича Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Команда «Легенды хоккея» продолжает серию игр с дворовыми командами Подмосковья. Первая встреча состоялась 15 января в Красногорске, где знаменитые хоккеисты сыграли вничью с «Командой нашего двора», состоящей из непрофессиональных игроков. Событие вызвало большой ажиотаж и интерес среди жителей, поэтому «Легенды» решили продолжить этот любительский турнир и посетить другие муниципалитеты региона, где так же любят хоккей. Уникальные встречи проходят благодаря Губернаторскому проекту «Зима в Подмосковье».

22 января легендарные хоккеисты встретятся на льду с командой жителей Одинцовского округа.

В состав звездной команды войдут двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира и трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов, двукратный олимпийский чемпион и пятикратный чемпион мира Алексей Касатонов, вице-президент КХЛ Виталий Прохоров, олимпийский чемпион, чемпион мира, обладатель Кубка Стэнли Александр Могильный. Тренером команды выступает двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Александр Якушев.

Местом проведения уникального матча на этот раз выбран каток в парке Малевича. Площадку установили в декабре прошлого года. Она оснащена искусственным льдом, что позволяет поддерживать качество покрытия при переменчивой погоде и продлевать сезон катания и игр в хоккей. Площадь катка составляет 1250 кв. м.

Противостоять «Легендам хоккея» будет команда жителей округа, играющих в хоккей в свободное время. Как и в Красногорске, состав обеих команд будет дополнен юными хоккеистами из спортивных секций городского округа.

Комментировать игру будет спортивный журналист, депутат Московской областной Думы Олег Жолобов.

Место: Одинцовский г.о, Парк Малевича

Дата: 22 января 2022 года

Сбор гостей: с 16-30

Начало программы: с 17-00

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер