Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей Игроки подмосковного «Торнадо» вошли в расширенный состав сборной на Олимпийские игры в Пекине
Вторник, 18 Январь 2022 21:49

Игроки подмосковного «Торнадо» вошли в расширенный состав сборной на Олимпийские игры в Пекине Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Федерация хоккея России объявила расширенный состав женской сборной по хоккею для участия в Олимпийских играх-2022 в Пекине. На льду Поднебесной российскую команду усилят четыре спортсменки подмосковного клуба «Торнадо» (Дмитров). Для проведения тренировочных сборов в составе национальной хоккейной сборной вызваны защитники Нина Пирогова и Анна Савонина, а также нападающие Людмила Белякова и Елена Дергачёва.

В настоящее время спортсменки начинают усиленные тренировки. Кроме того, им предстоит пройти определенные карантинные этапы и тестирования. В рамках сборов национальная команда будет тренироваться на льду, в атлетическом и тренажерном залах.

В Пекин спортсменки вылетят 26 января. После прибытия девушкам также предстоит пройти карантин, после чего они приступят к финальному этапу подготовки к Олимпиаде-2022. Игры женских сборных в рамках Игр пройдут с 3 по 17 февраля. Первыми соперниками сборной России станут команды Швейцарии, Финляндии, Канады и США.

«Торнадо» - самый титулованный на сегодняшний день женский хоккейный клуб. В послужном списке команды – 9 титулов национальных чемпионов.

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru