Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей Звёзды хоккея сыграют с дворовой командой: в Подмосковье состоится исторический матч
Четверг, 13 Январь 2022 18:57

Звёзды хоккея сыграют с дворовой командой: в Подмосковье состоится исторический матч Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Впервые легендарные спортсмены разных времён встретятся на льду с дворовой командой жителей Московской области. Матчи подобного формата раньше не проводились. Нередко бывали товарищеские встречи звёзд российского хоккея с любительскими командами, которые так или иначе участвовали в регулярных турнирах непрофессиональных лиг. 15 января 2022 года состоится уникальная встреча – легендарные хоккеисты в составе команды выйдут на лёд, где их соперниками станут простые жители Подмосковья, решившие бросить вызов «тяжеловесам» спорта.

 

В состав звёздной сборной «Легенды хоккея» вошли двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира и трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов, олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира и обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский, двукратный олимпийский чемпион и пятикратный чемпион мира Алексей Касатонов, олимпийский чемпион и четырехкратный чемпион мира Сергей Бабинов, Олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира Сергей Шепелев, олимпийский чемпион, вице-президент КХЛ Виталий Прохоров. Тренером команды выступит двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Александр Якушев.

Противостоять легендам будет «Команда двора», сформированная из местных жителей. В её состав войдут две «пятёрки» и вратарь. Тренер – сын легендарного хоккеиста Владимира Петрова – Максим Петров.

Исторический матч пройдёт на нестандартной для такого формата площадке – хоккейной коробке, установленной в жилом массиве д.Путилково г.о. Красногорск, на школьном стадионе.

Комментировать игру будет спортивный журналист, депутат Московской областной Думы Олег Жолобов.

Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов: «Матч такого формата – историческое событие, ничего подобного ранее мы не проводили. «Легенды хоккея» встретятся с простыми жителями региона на обычной площадке. Отмечу, что эта хоккейная коробка установлена в рамках проекта Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева «Открытый школьный стадион», который был запущен в сентябре 2021 года. И мы рады провести такой матч на одной из доступных площадок, привлечь туда местных жителей. Очень важно, что звёзды такого уровня поддерживают любительский спорт, вдохновляют людей, особенно молодежь, заниматься спортом. Имена «Легенд» известны на весь мир и вписаны в историю хоккея. Для жителей Подмосковья – это уникальная возможность сыграть с мировыми звёздами. Уверен, конкуренция на льду будет достойной, а зрители получат шанс увидеть игру авторов мировой хоккейной летописи».

Место проведения: г.о. Красногорск, д. Путилково, стадион ОЦ «Вершина» (ул. 70-летия Победы, 5)

Дата: 15 января 2022 года

Приезд гостей: с 11-00

Начало матча: 12-00

_________________________

 

Справочно:

 

Губернаторский проект «Открытый школьный стадион» стартовал в Подмосковье в сентябре 2021 года. На сегодняшний день открыто свыше 100 школьных стадионов в 30 городских округах. План на 2022 год - 200 стадионов. Итого до конца 2022 года для жителей будет открыто 300 школьных стадионов. Свой «открытый стадион» появится в каждом городском округе региона.

Стадионы открыты для всех жителей, там они абсолютно бесплатно могут заниматься спортом.

Режим работы: с 6:00 до 22:00.

На площадках обеспечены все необходимые меры безопасности: они огорожены от образовательного учреждения и имеют отдельный вход.

 

Последнее изменение Четверг, 13 Январь 2022 18:58
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru