Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Лыжный спорт В Одинцово прошла 52-я новогодняя Манжосовская лыжная гонка
Воскресенье, 02 Январь 2022 14:06

В Одинцово прошла 52-я новогодняя Манжосовская лыжная гонка Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха имени Ларисы Лазутиной 31 декабря состоялась 52-я традиционная Манжосовская лыжная гонка.



В соревнованиях приняли участие как совсем юные, так и опытные лыжники. Традиционно самым массовым заездом стал масс-старт на 18 километров.

В этом году, в связи с действующими ограничениями, число участников было сокращено до 500. Онлайн-регистрация на участие в гонке завершилась за 20 минут, все слоты за это время были разобраны.

Новогоднюю гонку открыли министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов, Герой России, прославленная советская и российская лыжница, пятикратная олимпийская чемпионка Лариса Лазутина и глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов.

«Манжосовская лыжня» — это уже бренд. Она проходит 52-й раз и пользуется большой популярностью: мы сегодня здесь видим и «кнопок» трёхлетних, и более опытных участников. По понятным причинам в этом году количество участников нам пришлось ограничить, отменили и заезд для лыжников старшего возраста. Но обычно на эту гонку прибывает несколько тысяч любителей лыжного спорта. Трасса Ларисы Лазутиной в Одинцово пользуется сумасшедшей популярностью и, конечно, это эталон, который будет транслироваться на всю Московскую область», - подчеркнул глава регионального минспорта.

Дмитрий Абаренов также добавил, что в Подмосковье проведена большая работа по подготовке к зимнему спортивному сезону. «Губернатор Московской области Андрей Воробьев уделяет большое внимание именно спортивной составляющей в зимний период. На сегодняшний день в Московской области работают более 750 хоккейных коробок и катков, функционируют более 160 лыжных трасс, а также горнолыжные курорты. Поэтому Московская область к зиме готова и мы ждём гостей».

 

Прочитано 378 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru