Версия для печати
Среда, 22 Декабрь 2021 22:51

Владимиру Агабабьяну и Елене Жемаевой присвоено звание «Заслуженный тренер России» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Почётное спортивное звание «Заслуженный тренер России» присвоено главному тренеру сборной России по баскетболу 3х3 Владимиру Агабабьяну и тренеру по фехтованию «Московского областного училища олимпийского резерва №1» Елене Жемаевой.

Приказ о присвоении званий накануне подписал министр спорта России Олег Матыцин. 

Отметим, что Владимир Агабабьян является не только тренером сборной России, но и тренером «Московского областного Центра спортивной подготовки по игровым видам спорта №5». Его подопечные из данного центра — Александр Зуев и Станислав Шаров в честь олимпийского серебра в Токио были удостоены звания «Заслуженный мастер спорта». Также этим званием были отмечены воспитанники химкинского баскетбола — Илья Карпенков и Кирилл Писклов, которых Владимир Агабабьян тренирует в национальной сборной. 

Елена Жемаева - двукратная чемпионка мира, чемпионка Европы, двукратная обладательница Кубка мира по фехтованию на саблях на протяжении многих лет демонстрирует высочайший уровень профессионализма и тренерской работы. Среди её воспитанниц -  многократные победители чемпионатов мира и Европы, а также обладательница двух олимпийских золотых медалей, заслуженный мастер спорта — Яна Егорян.

Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов: «Работа тренера - это очень трудоёмкий процесс, требующий полной самоотдачи и невозможный без любви к своему делу. Звание заслуженного тренера свидетельствует о том, что наши тренеры вкладываются в воспитание спортсменов без остатка. Мои поздравления Елене Жемаевой и Владимиру Агабабьяну».

 

Прочитано 258 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер

Галерея изображений

joomlamodniyportal.ru