Версия для печати
Вторник, 30 Ноябрь 2021 17:19

17 медалей завоевали подмосковные синхронисты на Кубке России Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Калининграде завершился Кубок России по синхронному плаванию. Московскую область на соревнованиях представляли воспитанники чеховской школы синхронного плавания, подопечные трехкратной олимпийской чемпионки Ольги Брусникиной. На этом турнире определялись кандидаты в сборные команды Российской Федерации для участия в крупнейших международных первенствах. Представители Московской области завоевали 17 медалей в четырех дисциплинах: «группа» с произвольной программой, «техническое соло», а также дуэты с технической и произвольной программой.

Обладателями золотых медалей в групповом выступлении стали Лаура Абдулаева, Марина Белова, Василиса Жукова, Кристина Аверина, Екатерина Романова, Анастасия Романчук, Виктория Сидоренко, Дарья Фомина, Светлана Ходырева, Анастасия Крапивина, Надежда Петраш и Анастасия Шиелькова. В дисциплине смешанных дуэтов с произвольной программой победили Кристина Аверина и Михаил Васильев. В технической программе победил микст дуэт Анастасия Крапивина и Эльдар Блаж. Кроме того, Кристина Аверина заняла вторую ступень пьедестала в сольных выступлениях.

Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов: «Результат подмосковных синхронистов на Кубке России – выше всяких похвал. Своими убедительными выступлениями, яркими, четко выстроенными и композиционно сложными номерами, наши спортсмены не оставляли шансов конкурентам. Воспитанники Ольги Александровны Брусникиной всегда в числе первых на любых турнирах. Поздравляю ребят и весь тренерский состав. Уверены в новых победах!»

 

Прочитано 302 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер

Галерея изображений

joomlamodniyportal.ru