Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол Дмитрий Абаренов принял участие в гала-матче футбольного турнира прокуратуры Подмосковья
Воскресенье, 21 Ноябрь 2021 23:02

Дмитрий Абаренов принял участие в гала-матче футбольного турнира прокуратуры Подмосковья Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В «Крокус экспо» состоялся футбольный турнир среди сотрудников прокуратуры Московской области, посвящённый 300-летию образования прокуратуры России.

На официальной церемонии открытия мероприятия прокурор Московской области Сергей Забатурин выразил благодарность региональному Правительству за содействие в организации и участие в турнире. Подобные турниры проходят регулярно и стали доброй спортивной традицией для различных государственных ведомств Подмосковья.

«Отдельные слова благодарности хочу адресовать правительству Московской области, которое не только помогло в организации мероприятия, но и приняло приглашение принять участие в гала-матче. Спасибо огромное», — сказал глава прокуратуры Московской области.

Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов в свою очередь поздравил ведомство с наступающим 300-летием.

«Дорогие друзья, разрешите от лица губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва и от лица нашей дружной команды Правительства Московской области поздравить вас с предстоящим юбилеем и сегодняшним дружеским мероприятием. Спорт всегда объединяет. Отдельно хочу отметить, что уже не первый год прокуратура Московской области участвует в спортивных мероприятиях, проводит спартакиады по самым разным дисциплинам среди своих сотрудников. Сегодня это очень важно, так как на таких мероприятиях формируется командный дух, и просто потому, что это укрепляет здоровье сотрудников, а значит и повышает продуктивность. Повышение внутрикорпоративного интереса к спорту, в государственных или коммерческих структурах – это важное направление в нашей работе», — сказал министр спорта Подмосковья.

В торжественном мероприятия также приняли участие выдающиеся советские и российские футболисты: Игорь Колыванов, Дмитрий Вязьмикин и Андрей Канчельских.

Открытием соревнований стал гала-матч, в котором встретились сборная Правительства Подмосковья и команда руководства прокуратуры Московской области. Товарищеская встреча завершилась дружеской ничьей со счётом 3:3.

Участие в турнире приняли восемь команд. По результатам упорной борьбы кубок за 1 место получила команда аппарата прокуратуры области. Памятными статуэтками по итогам турнира также награждены лучший вратарь, лучший защитник, лучший нападающий, лучший бомбардир и лучший игрок. Награды вручили прокурор Московской области Сергей Забатурин и министр физической культуры и спорта региона Дмитрий Абаренов.

 

Прочитано 337 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru