Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Сочи 2014 Исинбаева: "Девушки живут с парнями, парни живут с девушками"
Четверг, 15 Август 2013 00:00

Исинбаева: "Девушки живут с парнями, парни живут с девушками" Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Елена Исинбаева назвала спортсменку Эмму Греен-Трегаро "непочтительной" за то, что она разрисовала свои ногти в цвета радуги в знак поддержки гомосексуального сообщества России.

"Мы просим каждого уважать нашу страну и наш народ", сказала 31-летняя спортсменка. "Мы считаем себя обычными людьми – девушки живут с парнями, парни живут с девушками".

Исинбаева добавила, что она не поддерживает призывы к бойкоту сочинских Игр, где она будет мэром Олимпийской деревни.

"Разумеется, я не поддерживаю этот бойкот, и я также выступаю против этого спора", сказала она. "Мне жаль, что они пытаются вовлечь в эту проблему спортсменов. Участвовать может каждый, каждый может выступать, но, разумеется, мы против пропаганды таких отношений на улице. Это будет неуважительно по отношению к нашим гражданам. Мы против публичности, мы не против выбора конкретного человека. Я поддерживаю правительство".

Emma Green-Tregaro fingernails

Шведская прыгунья в высоту Эмма Греен-Трегаро раскрасила ногти в знак протеста против антигейского закона и пояснила свои действия в «Твиттере»

Греен-Трегаро сказала, что сделала это "просто потому, чтобы показать, что я думаю". Она добавила: "Когда я приехала в Москву, первое, что я увидела, отдёрнув шторы – радуга, и я считаю это очень хорошим знаком".

Исинбаева назвала этот поступок "неуважительным по отношению к нашей стране и к нашим гражданам". Она добавила: "Мы россияне, может быть, мы другие. У нас есть законы, которые все должны уважать. Когда мы приезжаем в другие страны, мы стараемся следовать их правилам, и мы не пытаемся устанавливать свои правила в других странах. Мы просим всех уважать нашу страну и наш народ. Мы считаем себя обычными людьми – девушки живут с парнями, парни живут с девушками. Так сложилось исторически. Я надеюсь, эта проблема не повлияет на Игры в Сочи".

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru