Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Регбийный клуб «ВВА-Подмосковье» стал вторым в Кубке России по регби
Понедельник, 18 Октябрь 2021 12:01

Регбийный клуб «ВВА-Подмосковье» стал вторым в Кубке России по регби Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

На центральном стадионе «Динамо» имени Льва Яшина «ВТБ Арена» состоялся финальный матч Кубка России по регби. За престижный трофей сражались две сильнейшие команды страны: «Енисей-СТМ» из Красноярска и «ВВА-Подмосковье» из подмосковного Монино.

Встреча завершилась со счётом 41:34 в пользу коллектива из Красноярска. Таким образом, «Енисей-СТМ» завоевал восьмой Кубок России, догнав по этому показателю подмосковную команду.

Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов: «Сегодняшний матч показал, что Федерация регби России на правильном пути развития этого вида спорта. Это был лучший поединок сезона на одном из лучших стадионов страны. Я горд за подмосковных регбистов, которые дали настоящий бой чемпиону. Ещё бы немного везения, но это спорт. Скоро, благодаря поддержке Губернатора Московской области, мы достроим стадион в Монино, который станет главным домом не только для областных регбистов, но и для нашей сборной».

 

Прочитано 394 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru