Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Женская команда «Динамо-Электросталь» стала чемпионом России по хоккею на траве
Пятница, 15 Октябрь 2021 19:29

Женская команда «Динамо-Электросталь» стала чемпионом России по хоккею на траве Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

14 октября 2021 года в Электростали состоялся заключительный матч чемпионата России по хоккею на траве среди женских команд Суперлиги сезона 2021 года, в котором местное «Динамо-Электросталь» принимало «Коммунальщик» из Барнаула.

Встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу коллектива из Московской области. Стоит отметить, что «Динамо-Электросталь» ещё за два дня до окончания турнира оформило чемпионство, обыграв прямого конкурента в борьбе за золотые медали – «Динамо – Ак Барс» со счётом 2:1.

Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов: «В прошлом сезоне подмосковные хоккеистки впервые в истории завоевали чемпионский титул. В этом году им удалось повторить триумф и подтвердить свой высокий уровень профессионального мастерства. Команда прогрессировала из года в год, в 2013 году девушки победили в Высшей Лиге, а с сезона 2017 года спортсменки постоянно оказывались на пьедестале почёта Суперлиги. Золотые медали турнира - достойная и заслуженная награда за ежедневный труд и самоотдачу. Поздравляю спортсменок «Динамо-Электросталь» и тренерский штаб команды с победой!».

 

Прочитано 611 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru