Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Будущее корпоративного фитнеса обсудили на Всероссийском форуме «Живу спортом»
Пятница, 17 Сентябрь 2021 11:28

Будущее корпоративного фитнеса обсудили на Всероссийском форуме «Живу спортом» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

На IV Всероссийском Форуме «Живу спортом», который проходит в Гостином дворе, темой одной из площадок стал корпоративный спорт и его влияние на здоровье работников организаций.

Участие в дискуссии приняли сразу две стороны этого процесса: представители корпораций и фитнес-индустрии, между которыми завязалась интереснейшая дискуссия.

«Мы являемся известной сетью фитнес-клубов и работаем со многими крупными корпорациями. Мы предлагаем им свои площадки, квалифицированных тренеров. Сегодня на рынке очень мало профессиональных тренеров. Нынешний тренер – это, прежде всего, человек-ментор, доктор, диетолог, он должен разбираться во всём. Зачастую сами корпорации, даже имеющие собственные фитнес залы, не могут обеспечить их квалифицированными кадрами», - рассказал генеральный директор сети фитнес клубов Crocus Fitnes Владислав Петров.

Руководитель направления укрепление здоровья и продвижение здорового образа жизни корпорации «СИБУР» Александра Пурига, кандидат медицинских наук, с коллегой не согласилась, отметив, что в их корпорации есть собственный корпоративный фитнес, куда тренеры проходят серьезный отбор и должны соответствовать всем требованиям.

Координатор корпоративной программы «Среда здоровья» корпорации «Газпромнефть» Антон Рожков рассказал о том, как в холдинге реализуются различные практики мотивации сотрудников, какие спортивные активности, челленджи и конкурсы укрепляют не только здоровье персонала, но и повышает производительность.

 

Прочитано 379 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru