Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Спортсмены из Подмосковья завоевали три медали на чемпионате Европы по джиу-джитсу
Среда, 28 Июль 2021 05:30

Спортсмены из Подмосковья завоевали три медали на чемпионате Европы по джиу-джитсу Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 17 по 21 июля 2021 года в немецком городе Майнталь состоялся чемпионат Европы по джиу-джитсу. Московскую область в составе сборной команды России представили два спортсмена регионального Центра спортивной подготовки по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта Оксана Москаленко и Дмитрий Бешенец.

Оксана Москаленко (весовая категория до 48 кг) в соревнованиях среди женщин в дисциплине «файтинг» завоевала золото, а также стала бронзовым призером в дисциплине «не-ваза» (борьба лёжа). Дмитрий Бешенец (весовая категория до 69 кг) в соревнованиях среди мужчин в дисциплине «файтинг» завоевал серебряную медаль.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В соревнованиях принимали участие около 300 спортсменов из 25 стран континента. Оксана Москаленко и Дмитрий Бешенец – опытные бойцы, за их плечами множественные выступления и победы на чемпионатах Европы и мира. На турнире в Германии они вновь доказали, что являются лучшими в своих весовых категориях».

 

Прочитано 293 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru