Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол НОВЫЙ СЕЗОН СТАРТОВАЛ КУБКОВЫМИ МАТЧАМИ
Четверг, 15 Июль 2021 15:07

НОВЫЙ СЕЗОН СТАРТОВАЛ КУБКОВЫМИ МАТЧАМИ Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

         14 июля в Петербурге состоялись два матча Кубка России по футболу. Отметим, что первый официальный матч в ранге участника третьего дивизиона российского футбола (ФНЛ-2) провела команда «Динамо-СПб». Возрожденный в очередной раз динамовский клуб снова включился в орбиту большого футбола. Главным тренером назначили Александра Куртеяна, экс-футболиста «Зенита», в свое время игравшего в молодежном клубе «Динамо (СПб). Стадию 1/256 Кубка России динамовцы на малой арене стадиона «Петровский» успешно преодолели, хотя победный успех был обеспечен только после длительной серии послематчевых пенальти. Гости — клуб «Чита» - к заключительной десятиминутке ушли от поражения, сравняв счет (2:2). Исход спора определился ударами с 11-метровой отметки. «Динамо» взяло верх — 11:10. На следующей стадии кубкового розыгрыша их соперником будет «Ленинградец». Тренерский штурвал «Ленинградца» недавно доверен Сергею Кирьякову, в прошлом форварду сборной CCCР/СНГ/России.

 

         В это же время на стадионе спорткомплекса «NOVA ARENA» кубковое соперничество вели петербургские команды «Ядро» (главный тренер — Сергей Герасимец) и «Звезда», которую в первый день июля возглавил в качестве тренера Анвер Конеев. «Звезда» первый кубковый барьер преодолела — одержала победу над «Ядром», любительским клубом, впервые в своей истории сыгравшим в турнире с участием профессиональных команд. Участник ФНЛ-2 выиграл со счетом 2:0, мячи забили Данила Ящук и Ефрем Вартанян. В 1/128 финала «Звезда» встретится с командой «Тверь».

DSC04814

На снимках: моменты матчей на стадионах «NOVA ARENA» и «Петровский».

Фото автора

 

Прочитано 494 раз Последнее изменение Четверг, 15 Июль 2021 18:46
Станислав ТАРАТЫНОВ, корреспондент «ОП» в Петербурге

Лауреат всероссийского конкурса журналистов к 100-летию Олимпийских игр (1996). Работал на Олимпийских играх 1980 года в Москве, 1996 года в Атланте, 2004 года в Афинах. Награжден знаком "За заслуги в развитии олимпийского движения в России".

Сайт: www.op-media.ru