Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Сборная Подмосковья завоевала 40 медалей на Всероссийской Спартакиаде по синхронному плаванию
Вторник, 13 Июль 2021 19:13

Сборная Подмосковья завоевала 40 медалей на Всероссийской Спартакиаде по синхронному плаванию Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 7 по 12 июля 2021 года в Пензе проходила V летняя Спартакиада молодежи России по синхронному плаванию.

Подмосковные спортсмены 5 раз поднимались на пьедестал почёта и завоевали 40 медалей различного достоинства. В дисциплине «Комби» сборная команда Московской области в составе Марины Беловой, Алёны Евтеевой, Василисы Жуковой, Марии Козловой, Анастасии Крапивиной, Варвары Овчаренко, Екатерины Романовой, Арины Смолы, Арины Тимченко, Дарьи Фоминой, Эвелины Шевляковой и Анастасии Шмельковой удостоилась 12 серебряных наград.

Этот же состав завоевал ещё 24 серебряные медали в соревнованиях групп и в технической программе. Дарья Бокова, Светлана Денисова и Анастасия Романчук стали вторыми в соревнованиях дуэтов, а Кристина Аверина заняла третью строчку пьедестала почёта в дисциплине «соло, техническая программа».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «По итогам соревнований сборная Подмосковья заняла второе общекомандное место. Поздравляю спортсменок с успешными выступлениями. Подмосковные тренеры по синхронному плаванию традиционно готовят сильных участниц, которые и пополняют медальную копилку региона».

 

Прочитано 288 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru