Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Бокс 4 подмосковных боксёра представят Россию на Олимпиаде в Токио
Среда, 09 Июнь 2021 18:49

4 подмосковных боксёра представят Россию на Олимпиаде в Токио Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Летние Олимпийские игры состоятся в японской столице Токио с 23 июля по 8 августа 2021 года. Четыре боксёра из Московской области гарантировали себе участие в соревнованиях.

Три путевки завоёваны на Европейском квалификационном турнире в Париже, который проходил с 4 по 8 июня. Андрей Замковой из Наро-Фоминска стал серебряным призером весовой категории до 69 кг, в финале уступив раздельным решением судей МаккормакПэту из Великобритании. СаадатДалгатоваиз Пушкино стала сильнее своих соперниц в мини-турнире проигравших и завоевала последнюю лицензию в весовой категории до 69 кг. ЗенфираМагомедалиева из Химок стала серебряным призером весовой категории до 75 кг, в финальном бою уступив Прайс Лаурениз Великобритании. Кроме того, представительница Химок Людмила Воронцова (57 кг) обеспечила себе поездку на Олимпиаду, так как является первым номером европейского рейтинга.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковная школа бокса готовит ценные кадры, которые уже не первый год защищают спортивную честь страны на международной арене. В этом большая заслуга квалифицированных тренеров. Их подопечные традиционно становятся победителями и призёрами самых престижных соревнований».

 

Прочитано 307 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru