Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Подмосковная команда борцов греко-римского стиля стала лучшей на летней Спартакиаде молодежи России в Казани
Вторник, 08 Июнь 2021 18:38

Подмосковная команда борцов греко-римского стиля стала лучшей на летней Спартакиаде молодежи России в Казани Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

5 июня 2021 года в Казани стартовал финальный этап V летней Спартакиады молодежи России. По его итогам сборная команда Московской области по греко-римской борьбе заняла первое место соревнований.

Подмосковные спортсмены удостоились пяти медалей различного достоинства. Золото завоевал РавданДжуджинов (77 кг), серебряными призёрами стали Михаил Шелякин(55 кг) и Серёжа Диланян (67 кг), а тройку лучших замкнули Алексей Милешин (97 кг) и Альберт Булацев (130 кг).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные борцы сумели опередить представителей Чеченской Республики и Москвы. Успешные выступления спортсменов говорят о том, что развитие греко-римской борьбы как вида спорта на территории региона идёт в верном направлении. Квалифицированные тренеры готовят ценные спортивные кадры, которые в дальнейшем будут готовы защищать спортивную честь страны на международной арене».

 

Прочитано 300 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru