Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Роман Терюшков наградил победителей первого каникросса в Раменском
Воскресенье, 06 Июнь 2021 19:08

Роман Терюшков наградил победителей первого каникросса в Раменском Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

5 июня 2021 года на территории лыжный трассы имени А. Завьялова в Раменском округе состоялся каникросс. Спортивное мероприятие приурочено к дню охраны окружающей среды.

Каникросс – это соревнования команд, состоящих из хозяина и его собаки, которые бегут дистанцию по пересечённой местности. К участию в состязаниях допускались участники старше 18 лет с питомцами старше 1 года. Стоит отметить, что в забеге мог принять участие любой владелец собаки, не обладающей никакими специальными навыками.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Участниками первого каникросса в Раменском округе стали более 70 человек из Люберец, Одинцово, Красногорска, Минска и Раменского. Каждый смог совместить приятное с полезным, ведь одновременно с соревнованиями проходил экологический забег. На протяжении дистанции люди собирал мусор, оставляя после себя чистый лес».

 

Прочитано 308 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru