Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды «Чеховские медведи» стали 20-кратными чемпионами России по гандболу
Воскресенье, 06 Июнь 2021 09:18

«Чеховские медведи» стали 20-кратными чемпионами России по гандболу Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

5 июня 2021 года на территории дворца спорта «Олимпийский» в подмосковном городе Чехов состоялась вторая финальная игра чемпионата России по гандболу. Местные «Чеховские медведи» принимали столичный ЦСКА.

Встреча завершилась со счётом 32:21 в пользу хозяев площадки. Самым результативным у чеховцев стал Сергей Марк Косоротов, забросивший 7 мячей в ворота «армейцев». Таким образом «Чеховские медведи» гарантировали себе 20-й титул чемпионов России. Напомним, что первый финальный матч Суперлиги завершился со счётом 24:29 в пользу подмосковной команды.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В прошлом году сезон не был доиграл, а победитель определялся по результатам предварительного этапа, в котором «Чеховские медведи» оказались лучшими. Но в этом году судьба чемпионского титула определялась по спортивному принципу. Подмосковная команда добилась двух убедительных побед в финальных матчах, в ответной встрече голкипер чеховцев отразил 41% мячей. Поздравляю команду с двадцатым чемпионством! «Чеховские медведи» - настоящая спортивная гордость не только Подмосковья, но и всей России».

 

Прочитано 749 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru