Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды На V Фестивале народов России и стран Евразии «Русский мир» проведут мастер-класс по историческому фехтованию
Пятница, 04 Июнь 2021 18:44

На V Фестивале народов России и стран Евразии «Русский мир» проведут мастер-класс по историческому фехтованию Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Одной из самых эффектных площадок на V Фестивале народов России и стран Евразии «Русский мир» станет «Коломенские ратоборцы», на которой мастера фехтования покажут навыки владения историческим оружием X-XVI веков мечами, саблями, шпагами и рапирами. Также здесь будет проведена выставка с подробным рассказом о каждом виде исторического оружия.

Как отмечают сами организаторы площадки из культурного центра «Коломенский кремль», очень важно, что площадка интерактивная, а значит, что дело не ограничится фехтованием мастеров и простыми рассказами. Гости смогут лично соприкоснуться с историей оружия, узнать, как оно создавалось и использовалось, а также сами попробуют овладеть навыками фехтования.

Фестиваль «Русский мир» пройдёт 13 июня в Сергиевом Посаде на Благовещенском поле. Начало – в 12:00. Тематические площадки для остей и посетителей начнут свою работу с 10:00.

Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться для участия можно на сайте https://русский.сайт/.

Фестиваль народов России и стран Евразии «Русский мир» проводится с 2017 года при поддержке Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Цель фестиваля – знакомство с самобытным этнокультурным многообразием разных регионов нашей̆ страны и укрепление единства многонационального народа России. В 2021 году фестиваль включён в план основных государственных мероприятий по подготовке к проведению 800-летия со дня рождения князя Александра Невского. На фестивале будет представлено 45 тематических площадок.

 

Прочитано 308 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru