Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды На V фестивале народов России и стран Евразии «Русский мир» покажут шоу-оперу «Александр Невский»
Вторник, 01 Июнь 2021 18:53

На V фестивале народов России и стран Евразии «Русский мир» покажут шоу-оперу «Александр Невский» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Шоу-опера «Александр Невский» станет одним из ключевых музыкальных событий V фестиваля народов России и стран Евразии «Русский мир». В этом году фестиваль проводится в рамках празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского.

Шоу-опера отличается современным прочтением подвига великого русского полководца, но канва этого музыкального произведения осталась неизменной: под предводительством Александра Невского Русь отстояла свою независимость от католического Запада. Кроме того, князь сумел сохранить Русскую землю единой в условиях татаро-монгольского нашествия.

Фестиваль «Русский мир» пройдёт 13 июня в Сергиевом Посаде на Благовещенском поле. Начало – в 12:00.

Подробную информацию и программу мероприятия можно узнать на портале https://русский.сайт/.

 

Прочитано 463 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru