Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Баскетбол В 2021 году Кубок Давида Берлина пройдёт в Люберцах
Суббота, 08 Май 2021 14:12

В 2021 году Кубок Давида Берлина пройдёт в Люберцах Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Министр физической культуры и спорта Московской области встретился со спортивной общественностью городского округа Люберцы. Местные жители попросили Романа Терюшкова провести розыгрыш Кубка Давида Берлина в 2021 году на территории городского округа.

«Нужно посоветоваться с Давидом Яковлевичем. Думаю, он не будет против. Планируем провести мероприятие в рамках Дня физкультурника», - ответил министр.

Заслуженный тренер СССР Давид Берлин является родоначальником люберецкой спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу «Спартак». «Выпускники спортивной школы – успешные атлеты, победители и призеры самых крупных европейских и мировых состязаний. За этими успехами, безусловно, стоит работа тренерского штаба и основателя школы Давида Яковлевича Берлина», - напомнил Роман Терюшков.

Стоит отметить, что турнир проходит с 2014 года. В первый год проведения мероприятия участие в нём приняли более 1500 юных спортсменов и спортсменок. Ежегодно на соревнованиях собираются стритбольные команды из всех округов Московской области, а в финальный этап попадают сильнейшие коллективы в нескольких возрастных категориях. Победитель получает главный трофей состязаний - Кубок Берлина. «Уверен, что идея, озвученная жителями Люберец, будет поддержана Давидом Яковлевичем, и в августе мы проведём турнир по стритболу в центре города», - резюмировал министр.

 

Прочитано 392 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru