Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Подмосковные спортсмены завоевали 19 медалей на чемпионате России по синхронному плаванию
Четверг, 22 Апрель 2021 20:56

Подмосковные спортсмены завоевали 19 медалей на чемпионате России по синхронному плаванию Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 19 по 23 апреля 2021 года во дворце водных видов спорта в Казани проходит чемпионат России по синхронному плаванию.

Подмосковные спортсмены удостоились 19 наград различного достоинства. Золото в активе у Михаила Васильева и Алины Матуленко в дисциплине «смешанные дуэты» (произвольная программа), серебро в той же дисциплине завоевали Эльдар Блаж и Светлана Ходырева. В дисциплине «дует» (произвольная программа) Дарья Бокова, Светлана Денисова и Анастасия Романчук заняли вторую ступень пьедестала почёта. А в дисциплине «соло» Светлана Ходырева стала обладательницей бронзовой медали.

Кроме того, сборная Московской области в составе Кристины Авериной, Натальи Гончаровой, Дарьи Боковой, Светланы Денисовой, Екатерины Романовой, Анастасии Романчук, Светланы Ходыревой, Дарьи Фоминой, Эвелины Шевляковой, Анастасии Крапивиной и Арины Смолы опередила команды Татарстана и Санкт-Петербурга и завоевала золотые медали в групповых соревнованиях.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Более 300 участников из 13 регионов страны разыгрывают 12 комплектов наград. Подмосковная школа синхронного плавания готовит спортсменов, которые традиционно занимают призовые места и становятся победителями всероссийских соревнований. В этом большая заслуга квалифицированных тренеров!».

 

Прочитано 293 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru