Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей В Воскресенске стартовал Кубок олимпийского чемпиона по хоккею Валерия Каменского
Вторник, 20 Апрель 2021 15:35

В Воскресенске стартовал Кубок олимпийского чемпиона по хоккею Валерия Каменского Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 20 по 22 апреля 2021 года на территории ледового комплекса «Подмосковье» в Воскресенске проходит традиционный детский турнир «Кубок олимпийского чемпиона по хоккею Валерия Каменского».

В состязаниях принимают участие команды из Мытищ, Дмитрова, Красногорска, Балашихи, Воскресенска и Подольска. За три соревновательных дня 9-летние хоккеисты проведут по пять матчей, а 22 числа будет определён победитель. Стоит отметить, что церемонию открытия турнира посетил трёхкратный чемпион мира, олимпийский чемпион и обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Кубок Валерия Каменского на территории Подмосковья проводится с 2012 года. За это время он успел стать настоящей спортивной традицией региона. Юные хоккеисты с большим удовольствием выходят на лёд, а когда за их игрой наблюдает хоккеист мирового уровня - Валерий Викторович Каменский, ребята стараются особенно усердно. Подобные спортивные мероприятия позволяют тренерам разглядеть потенциал в хоккеистах и оценить перспективы их дальнейшего развития».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru