Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей ЮНЫХ ЧЕМПИОНОВ ПОЗДРАВИЛИ В «ЮБИЛЕЙНОМ
Пятница, 16 Апрель 2021 19:05

ЮНЫХ ЧЕМПИОНОВ ПОЗДРАВИЛИ В «ЮБИЛЕЙНОМ Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

      «Программа развития хоккея в России «Красная машина» подтверждает свою эффективность», - отметил на торжественной церемонии награждения победителей всероссийских соревнований «Первенство сборных команд федеральных округов» первый вице-президент Федерации хоккея России, глава штаба СКА Роман Ротенберг. - Современные методики позволяют добиваться спортивных успехов, в том числе в Академии СКА».

      Юным хоккеистам 15 апреля вручили дипломы и подарки в петербургском спорткомплексе «Юбилейный». В этом сезоне впервые в истории хоккея города на Неве сборные сразу двух годов рождения стали победителями Первенства. Завоевав золотые медали, чемпионский дубль оформили сборные Санкт-Петербурга 2006 и 2007 годов рождения. Игроков, тренеров, родителей чемпионов поздравили руководители СКА и городской федерации хоккея, спорткомитет Петербурга. На церемонии огласили и приветствие губернатора Северной столицы Александра Беглова: «Впервые юноши и 14, и 15 лет одержали убедительные победы. Вы проявили настоящие бойцовские качества, силу воли и твердый характер. Петербург известен спортивными традициями. В 2016 году в Санкт-Петербурге проводились матчи чемпионата мира по хоккею, в 2023-м мы снова примем это соревнование. Уверен, вы будете достойно представлять нашу страну на международных турнирах».

      Юным хоккеистам есть на кого равняться в спортивной карьере. Ленинградский -петербургский хоккей традиционно является одним из лучших в стране. «У нас были олимпийские чемпионы – Николай Дроздецкий, Алексей Гусаров, Алексей Касатонов. Александр Барабанов добился олимпийского «золота» в Пхёнчхане», - напомнил Роман Ротенберг. На церемонии награждения присутствовали известные ветераны-хоккеисты Константин Меньшиков, Андрей Андреев, Борис Боков, Алексей Гусаров, Валерий Покровский, Александр Юдин.

Фото с сайта ФХСПб

 

Станислав ТАРАТЫНОВ, корреспондент «ОП» в Петербурге

Лауреат всероссийского конкурса журналистов к 100-летию Олимпийских игр (1996). Работал на Олимпийских играх 1980 года в Москве, 1996 года в Атланте, 2004 года в Афинах. Награжден знаком "За заслуги в развитии олимпийского движения в России".

Сайт: www.op-media.ru