Версия для печати
Воскресенье, 21 Июль 2013 20:58

Правительство Южной Кореи аннулирует финансовую поддержку Чемпионату мира-2019 FINA в качестве "наказания" за фальсификацию Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Возможность Кванджу проведения Чемпионата мира-2019 по водным видам спорта оказалась под вопросом после того, как правительство Южной Кореи аннулировало своё обязательство по оказанию финансовой поддержки турниру в качестве "наказания" за поддельные заявочные документы.

"Мы рассматриваем подделку мэрией города Кванджу документов, гарантирующих финансовую поддержку правительства, как ситуацию, в которой правительство города ввело в заблуждение государственную организацию, нарушив дисциплину государства", говорится в официальном заявлении правительства. "Власти приняли решение не реализовывать бюджетный проект по турниру в качестве наказания за мошенничество".

FINA President Julio Maglione and Gwangju Mayor Kang Un-Tae make the awarding of the 2019 World Aquatics Championships official resize

Президент FINA Хулио Мальоне и мэр Кванджу Канг Ун-Тэ подписывают документы о проведении Чемпионата-2019

Кванджу получил право проведения Чемпионата-2019 19 июля. Тогда же стало известно, что мэру города Кангу Ун-Тэ, который также является сопредседателем Универсиады-2015 в Канджу, могут быть предъявлены обвинения за намеренную подделку подписей бывшего премьер-министра и бывшего министра культуры страны в документе, гарантирующему финансовую поддержку правительства. При этом правительство изначально планировало покрыть 30 процентов затрат, составляющих $53.5 млн., на проведение турнира.

FINA отказалась от комментариев.

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер