Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Паралимпизм Женская сборная Подмосковья по волейболу победила на чемпионате России по спорту глухих
Пятница, 26 Март 2021 17:11

Женская сборная Подмосковья по волейболу победила на чемпионате России по спорту глухих Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

22 марта 2021 года на спортивной базе «Покровское» Одинцовского района Московской области завершился чемпионат России по спорту глухих в дисциплине «волейбол». В соревнованиях принимали участие 4 женские и 7 мужских команд.

Состязания прошли в два этапа, на первой стадии команды разыгрывали места для попадания в плей-офф. Мужская и женская сборные Подмосковья выполнили задачу и попали в квартет сильнейших, но по-разному выступили в стадии плей-офф. Мужчины завершили турнир на 4 месте, а женщины добились победы, обыграв в финале сборную команду Калужской области со счетом 3:0. Бронзовых медалей удостоилась команда Санкт-Петербурга.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Это долгожданные золотые медали для женской сборной Подмосковья, последний раз команда становилась чемпионом России в 2015 году. Спортсменки долго и усердно тренировались, чтобы вновь заслужить право называться сильнейшей командной России по спорту глухих. Поздравляю подмосковных волейболисток с победой на турнире».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru