Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Паралимпизм Подмосковный параатлет завоевал золото чемпионата России по армрестлингу
Вторник, 02 Март 2021 10:46

Подмосковный параатлет завоевал золото чемпионата России по армрестлингу Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Орле завершились XXVII чемпионат и первенство России по армрестлингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Участниками чемпионата России стали 95 спортсменов из 19 регионов страны, а на старт первенства вышли 27 спортсменов из 11 регионов, возрастной ценз участников первенства - до 23 лет.

Подмосковный параатлет Константин Рабинович стал обладателем золотой медали в весовой категории 55 кг. По результатам соревнований сборная команда Московской области завоевала 9 медалей различного достоинства: 3 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «По общей сумме набранных балов подмосковная команда заняла первое общекомандное место в чемпионате России. Это отличный результат, за которым стоит длительный тренировочный процесс. Спортсмены из Московской области имеют высокие шансы на то, чтобы представлять Россию на международной арене. Ведь по результатам прошедших состязаний будут сформированы сборные команды страны для участия в чемпионатах Европы и мира».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru