Версия для печати
Пятница, 19 Февраль 2021 11:11

Роман Терюшков рассказал о развитии спортивной инфраструктуры в Раменском округе Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков посетил Раменский городской округ с рабочим визитом. Глава регионального спорта заслушал отчёт директоров территориальных управлений «Ильинский» и «Удельная» о проделанной работе за 2020 год. «Большое количество проблем, которые обозначили жители, удалось решить. Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв делает на это большой упор. Мы должны слышать каждого жителя региона с его чаяниями, проблемами, для того, чтобы сделать жизнь комфортнее», - уточнил Роман Терюшков.

Министр отметил важность проведения подобных мероприятий. По его словам, отчёты нужны не только для директоров и заместителей, а ещё и для тех специалистов, которые ежедневно работают и общаются с местными жителями. «Есть определённые проблемы с бюджетом, большое количество средств ушло на борьбу с пандемией, на разворачивание койко-мест, на выплаты медикам, который днём и ночью спасают жизни людей. Но мы должны развиваться и дальше», - уточнил глава регионального спорта.

Директор территориального управления «Ильинский» Сергей Демин рассказал о строительстве новой детской площадки и обустройстве придомовых территорий поселения. «Теперь жители с нетерпением ждут появления нового спортивного ядра и хорошего освещения на улице Полевой», - отметил он.

Роман Терюшков рассказал про спортивную инфраструктуру: «За последние 6 лет в Московской области мы построили 141 спортивный объект. Построили ледовый центр в Раменском, все хотят, чтобы здесь ещё появился бадминтонный центр и бассейн. В Ильинском уже есть хороший манеж, в котором могут заниматься дети».

Стоит отметить, что Роман Терюшков также наградил благодарственными грамотами тренера по вольной борьбе Ильинской спортивной школы «Авангард» Салима Кучербаева, учителей физкультуры Ильинской школы № 25 и № 26 Бориса Обухова и Олега Попова, а также организатора хоккейного клуба «Удельная» Павла Максимкина.

«В 2021 году мы сохраним этот темп и продолжим те преобразования, о которых сегодня было сказано в докладах. А местные жители, которые каждый день сталкиваются с теми вызовами и проблемами, существующими в поселениях, должны оценивать работу территориальных управлений», - резюмировал глава регионального спорта.

 

Прочитано 325 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер

Галерея изображений

joomlamodniyportal.ru