Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Роман Терюшков: «В микрорайоне «Силикат» будет благоустроена пешеходная зона со спортивным инвентарем»
Пятница, 29 Январь 2021 11:32

Роман Терюшков: «В микрорайоне «Силикат» будет благоустроена пешеходная зона со спортивным инвентарем» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков с рабочим визитом посетил городской округ Котельники. Цель его поездки – встретиться и обсудить с местными жителями вопросы организации пешеходной зоны в микрорайоне «Силикат».

Проект стал одним из победителей рейтингового голосования на портале «Добродел» по благоустройству общественных территорий. Работа на данной территории является одним из самых значимых проектов 2021 году для городского округа. «Необходимо не только благоустроить эту зону, но и привести в соответствующий вид Дом культуры и территорию близлежащих домов. Важно, что спортивную часть мы не отменили, есть силовые тренажёры есть и плоскостные сооружения, которые будут хорошей точкой притяжения для жителей городского округа», - заявил глава регионального спорта.

Общая площадь работ составит 16 тысяч квадратных метров. Планируется, что подрядная организация приступит к началу работ в апреле 2021 года при наступлении благоприятных погодных условий. «У нас есть красивая картинка, важно чтобы ожидание и реальность совпадали и не были оторваны друг от друга. Жители будут каждый день следить за реализацией проекта», - уточнил Роман Терюшков.

Стоит отметить, что пешеходная зона сопряжена с домом культуры «Силикат», филиалом университета «Дубна», школой №1 и детской школой искусств. «В дальнейшим нам необходимо развивать и другие пространства. В целом, здесь создаются хорошие и современные условия», - резюмировал министр.

 

Прочитано 314 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru