Версия для печати
Среда, 20 Январь 2021 19:44

Роман Терюшков вручил свидетельства на получение социальных выплат молодым семьям в Жуковском Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков совершил рабочий визит в городской округ Жуковский. Цель его поездки – вручение свидетельств молодым семьям по программе «Обеспечение жильем молодых семей». Данная программа реализуется в Жуковском с 2005 года. За это время 56 молодых семей смогли улучшить свои жилищные условия.

Глава регионального спорта вместе с главой городского округа Жуковский Юрием Прохоровым вручили свидетельства о праве на получение социальной выплаты 5 семьям. Эти средства можно потратить на приобретение жилых помещений или создание объекта индивидуального жилищного строительства. «Волнительный момент - улучшение жилищных условий. Начинается новый этап. Уверен, что квартиры позволят качественно изменить уровень жизни. Ждём вас вместе с детьми в нашей спортивной школе, в центре «Метеор». Радуйтесь и живите спортом!», - обратился к молодым семьям Роман Терюшков.

В настоящее время 17 молодых семей из Жуковского городского округа являются участниками программы «Обеспечение жильем молодых семей», которая реализуется в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Чтобы стать её участником, нужно соблюсти некоторые условия: постоянная регистрация членов семья на территории Подмосковья, возраст обоих родителей не должен превышать 35 лет, площадь жилого помещения на каждого члена семья – не более 9 квадратных метров, а также должен быть подтверждённый доход, достаточный для получения кредита. Социальная выплата формируется из бюджетов трёх уровней: федерального, регионального и муниципального.

«Это хорошее начало года. От лица Правительства региона и губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва желаю молодым семьям счастья, добра и процветания в новых квартирах», - резюмировал министр.

 

Прочитано 330 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер

Галерея изображений

joomlamodniyportal.ru