Версия для печати
Среда, 20 Январь 2021 19:43

Спортсмены из Подмосковья завоевали 6 медалей Кубка Мира по фристайлу Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 16 по 17 января 2021 года на территории спортивного комплекса «Подолино» в Ярославле проходил второй этап Кубка мира по фристайлу.

Подмосковные атлеты сумели завоевать 6 медалей различного достоинства. В первый соревновательный день в дисциплине «акробатика» с результатом 127.60 лучшим стал Максим Буров, серебряную медаль дисциплины с результатом 120.81 взял Павел Кротов. Во второй день состязаний Максим Буров завоевал ещё одно золото, а Станислав Никитин пополнил свою медальную копилку серебряной наградой. А в командных соревнованиях дисциплины «акробатика» сборная России в составе всё тех же Максима Бурова и Павла Кротова завоевала золотые награды, опередив сборные Швейцарии и США.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Этап Кубка мира по фристайлу в Ярославе удачно сложился для спортсменов из Подмосковья. Максим Буров подтвердил звание лидера сборной и сильнейшего фристайлиста в мире, три золотые медали – впечатляющий результат, за которым стоит серьёзная тренировочная работа. Павел Кротов и Станислав Никитин также доказали, что являются большими профессионалами своего дела. Поздравляю спортсменов с завоёванными медалями!».

 

Прочитано 290 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер