Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Сборная Подмосковья стала лучшей на первенстве ЦФО по лёгкой атлетике
Среда, 20 Январь 2021 19:38

Сборная Подмосковья стала лучшей на первенстве ЦФО по лёгкой атлетике Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 13 по 15 января в Смоленске проходили чемпионат и первенства ЦФО по легкой атлетике. В соревнованиях принимали участие юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, а также юниоры и юниорки до 23 лет.

Сборные команды Подмосковья одержали уверенные победы во всех четырёх возрастных категориях. Спортсмены, представляющие спортивную школу олимпийского резерва по лёгкой атлетике Московской области, завоевали 31 золотую, 15 серебряных и 11 бронзовых наград. Ирина Болдырева и Мария Тарабанская завоевали по три золотые медали. Иван Афонин превзошёл всех соперников в беге на 60 метров с барьерами, а Илья Афонин побил подмосковный рекорд в возрастной категории U-18 в беге 400 метров, принадлежащий Юрию Борзаковскому.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные легкоатлеты пополнили медальную копилку региона на 57 наград и стали лучшими во всех возрастных группах. Это впечатляющий результат, который говорит о том, что региональная школа лёгкой атлетики снова подтверждает статус одной из самых сильных в нашей стране. Спортсмены и тренеры проделывают огромную работу, чтобы соответствовать этому высокому уровню».

 

Прочитано 298 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru