Версия для печати
Среда, 20 Январь 2021 19:37

Подмосковная бобслеистка завоевала бронзовую медаль на Кубке Европы по бобслею Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

15 января в австрийском городе Инсбрук завершился четвёртый этап Кубка Европы по бобслею. За три соревновательных дня на соревнованиях прошли два старта мужчин в четвёрках, а также по одному старту в женских и мужских двойках.

Подмосковная бобслеистка Анастасия Курышева в паре с Анастасией Дудкиной с результатом 1:48.96 секунды стали бронзовыми призёрами состязаний. Второе место заняли спортсменки из Германии Анна Лобенштайн и Клаудиа Шусслер (1:48.43 сек.), золотых медалей удостоились ещё одни немки Лиза Баквиц и Синтия Коуфи (1:47.88 сек.).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В конце октября прошлого года в Сочи проходил Кубок России по бобслею, на котором пара Курышевой и Дудкиной также завоевала бронзовые медали, на этот раз они попали в число лучших спортсменок Европы. Этот результат свидетельствует о качественной тренировочной работе и профессиональном росте бобслеисток. Поздравляю спортсменок с завоеванием заслуженных наград чемпионата Европы».

 

Прочитано 315 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер