Версия для печати
Суббота, 09 Январь 2021 16:01

В Дмитрове состоялся фестиваль тепловых аэростатов «Яблоки на Снегу» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

6 января в подмосковном городе Дмитров состоялся фестиваль тепловых аэростатов «Яблоки на Снегу». Это ежегодное мероприятие, в котором принимают участие воздухоплаватели России, частные пилоты, медийные персоны, а также блогеры.

В подмосковное небо поднялись более 30 воздушных шаров. Исходя из традиций фестиваля, первый полет в наступившем году совершили Дед Мороз и Снегурочка.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Фестиваль проходит уже в шестнадцатый раз, мероприятие стало настоящей подмосковной традицией. Это красивое и завораживающее зрелище, участниками которого становятся люди, сильные не только телом, но и духом. Аэронавты продемонстрировали высокий уровень мастерства, управляя шаром с помощью газовой горелки. Поздравляю пилотов с началом сезона полетов на воздушных шарах!».

 

Прочитано 350 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер