Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Юный спортсмен из Подмосковья стал победителем первенства России по бадминтону
Четверг, 24 Декабрь 2020 14:35

Юный спортсмен из Подмосковья стал победителем первенства России по бадминтону Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 13 по 19 декабря в спортивном комплексе «Кристалл» в Саратове проходило лично-командное первенство России по бадминтону. В состязаниях принимали участие мальчики и девочки из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Нижегородской, Самарской областей и других регионов России. Возраст участников не превышал 13 лет.

Юный бадминтонист из Московской области, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва по игровым видам, Валентин Семёнов занял первую ступень пьедестала почёта в одиночном мужском разряде и завоевал серебряную награду в мужском парном разряде.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В соревнованиях принимали участие 126 игроков из 17 регионов страны. Несмотря на юный возраст участников, состязания проходили в упорной борьбе и с настоящим азартом, никто не хотел уступать. Валентин Семёнов только начинает свой большой спортивный путь и уже стал лучшим на всероссийских соревнованиях. Эта победа придаст ему необходимый импульс для дальнейшего развития и новый спортивных достижений».

 

Прочитано 341 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru