Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Роман Терюшков: «Проект инициативного бюджетирования выполняет важную социальную функцию»
Среда, 16 Декабрь 2020 17:12

Роман Терюшков: «Проект инициативного бюджетирования выполняет важную социальную функцию» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Министр физической культуры и спорта Московской области в рамках рабочей поездки в городской округ Котельники провёл встречу с родительским активом котельниковской средней общеобразовательной школы №1 имени Героя Советского Союза Л.Д. Чурилова. На мероприятии обсуждали вопросы реализации программы инициативного бюджетирования школы. «Проект инициативного бюджетирования выполняет важную социальную функцию. Жители выбирают именно то, что им необходимо и участвуют в создании этого продукта», - уточнил Роман Терюшков.

Родители выступили с предложением о строительстве универсальной спортивной площадки. Они хотят, чтобы их дети могли заниматься физкультурой и игровыми видами спорта на улице. «Будущее поколение должно быть здоровым, а без физической подготовки не бывает хорошего здоровья. Мы очень бы хотели, чтобы здесь была реконструирована площадка с коробкой для подвижных игр. У нас в школе работают очень хорошие учителя физкультуры. Мы бы хотели, чтобы они проводили уроки не только в спортзале, но и на улице, на свежем воздухе», - рассказали родители.

Директор учебного заведения отметила важность занятий физической культуры в педагогическом процессе. «На базе школы проходят спортивные мероприятия, игры. Мы готовим из детей будущих защитников отечества. В 2019 году мы ввели в пятых классах оборонно-спортивную направленность. «Полоса препятствий» поможет нам в совершенствовании спортивной подготовки учащихся, а по краям спортивной площадки можно разместить дополнительное оборудование для воркаута», - заявила директор Татьяна Баранова.

Роман Терюшков считает, что спортивную инфраструктуры школы нужно модернизировать. «По моему мнению, у школы нет достойного спортивного ядра. Мы обсудили с родителями то, что необходимо это ядро создать. Это должна быть открытая универсальная площадка, где можно будет заниматься футболом, баскетболом и волейболом. Также обсудили полосу препятствий, тренажёры и зону для воркаута», - сказал глава регионального спорта.

Педагогический состав школы – квалифицированные учителя. К примеру, физкультуру у детей здесь ведёт Мария Персидская – мастер спорта международного класса, чемпионка и призёр чемпионатов России по дзюдо, победительница Всемирных военных игр и Чемпионка мира среди военнослужащих.

Стоит отметить, что спортивная жизнь городского округа Котельники весьма разнообразна. Здесь проходят первенства округа по волейболу, футболу, стритболу, баскетболу, турниры по дзюдо и другим спортивным направлениям, а в ближайшее время здесь планируют провести чемпионат по хоккею среди дворовых команд. Кроме того, муниципальные власти планируют, что в следующем году в местном парке появится современная хоккейная коробка. «Чемпионы начинаются со школы. В создании универсальной спортивной площадки заинтересованы все стороны, это интересный и востребованный проект», - заявил министр.

Качественная площадка подготовит учащихся к выполнению нормативов комплекса ГТО. «Когда здесь будет хорошее спортивное ядро, ребята смогут идти в спортивные школы и секции, для того чтобы продвигаться дальше по спортивной карьере. Мы обсудили всё то, что способствует гармоничному развитию личности школьников. Это не только обучение, но и спортивная составляющая», - подытожил Роман Терюшков.

 

Прочитано 331 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru