Версия для печати
Вторник, 01 Декабрь 2020 12:09

В Котельниках состоялось тестирование комплекса ГТО Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

30 ноября 2020 года в подмосковном городе Котельники состоялось тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». За время работы мобильной площадки её посетителями стали 250 человек.

Перед проведением испытаний комплекса присутствующим измерили температуру, обеспечили средствами индивидуальной защиты и проинструктировали о важности соблюдения социальной дистанции. Участники выполняли нормативы по прыжкам в длину, отжиманиям, упражнению на пресс, рывку гири, наклонам вперёд из положения стоя и подтягиваниям на высокой и низкой перекладинах.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Котельники – спортивный городской округ. Ребята с удовольствием выполняют нормативы физкультурно-спортивного комплекса ГТО. С ранних лет физическая культура становится важной частью жизни жителей Подмосковья. Это способствует гармоничному формированию личности и положительно сказывается на состоянии здоровья. Участвовать в выполнении нормативов комплекса ГТО может любой желающий вне зависимости от возраста».

 

Прочитано 381 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер

Галерея изображений

joomlamodniyportal.ru