Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды В Орехово-Зуево прошли испытания комплекса ГТО
Вторник, 17 Ноябрь 2020 18:04

В Орехово-Зуево прошли испытания комплекса ГТО Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

17 ноября мобильная площадка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» расположилась в Орехово-Зуево. За время работы её посетителями стали 250 человек.

Участникам предстояло выполнить нормативы по рывку гири и прыжкам в длину, отжиманиям, подтягиваниям на высокой и низкой перекладинах, упражнению на пресс и наклонам вперёд из положения стоя. А перед стартом испытаний разминку провёл квалифицированный инструктор.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Все участники физкультурно-спортивного комплекса ГТО уже привыкли к новому формату проведения мероприятия. Каждый с пониманием относится к термометрии и средствам индивидуальной защиты. Пять групп по 50 человек на безопасной социальной дистанции - оптимальное количество участников испытаний. Кстати, этим летом жителей Орехово-Зуево знаками отличия ГТО награждал двукратный рекордсмен мира-2014 года на треке и участник Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне Алексей Обыденнов».

 

Прочитано 571 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru