Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды В Реутове нормативы ГТО выполнили 250 человек
Вторник, 10 Ноябрь 2020 11:16

В Реутове нормативы ГТО выполнили 250 человек Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

9 ноября 2020 года мобильная площадка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» была развернута в Реутове. Её посетителями стали 250 человек.

Перед началом испытаний участникам измерили температуру, выдали средства индивидуальной защиты и проинструктировали о важности соблюдения социальной дистанции. Им предстояло выполнить нормативы по отжиманиям, подтягиваниям на высокой и низкой перекладинах, упражнению на пресс, рывку гири, наклонам вперёд из положения стоя и прыжкам в длину.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «На мобильной площадке особое внимание уделяется здоровью участников, а спортивный инвентарь постоянно подвергается санитарной обработке. Участники были разделены на группы. Одновременно, на безопасных друг от друга дистанциях, на площадке находились не более 50 человек. Реутов подтвердил статус спортивного города, местные жители охотно приняли участие в испытаниях комплекса «Готов к труду и обороне».

 

Прочитано 383 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru