Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Бокс Подмосковные спортсменки стали чемпионками России по тайскому боксу
Вторник, 27 Октябрь 2020 23:36

Подмосковные спортсменки стали чемпионками России по тайскому боксу Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 19 по 25 октября на арене «Айсберг» в Сочи состоялся чемпионат России по тайскому боксу среди мужчин и женщин в возрасте от 17 до 40 лет. В состязаниях приняли участие около 250 спортсменов из 45 регионов России.

Тайбоксёрши из Подмосковья завоевали две медали высшей пробы. Анна Тарасова стала лучшей в весовой категории до 75 килограммов, а Ирина Ларионова победила в финальном поединке весовой категории свыше 75 килограммов.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Проведение чемпионата планировалось на весенний период, но из-за коронавируса его пришлось перенести на осень. Подмосковные спортсменки подтвердили свой высокий уровень профессионального мастерства. В поединках они доказали, что по праву занимают места в основном составе сборной команды России и являются её лидерами. Ведь по итогам этого чемпионата будет формироваться национальная команда, которая будет представлять нашу страну на международной спортивной арене».

 

Прочитано 388 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru