Версия для печати
Понедельник, 26 Октябрь 2020 10:30

Подмосковный спортсмен стал победителем «Гран-шлем» по дзюдо Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 23 по 25 октября в Будапеште проходят международные соревнования «Гран-шлем» по дзюдо.

Подмосковный дзюдоист Яго Абуладзе стал лучшим в весовой категории до 60 кг. В финальном поединке он одолел сопротивление Роберта Мшвидобадзе. Бронзовые награду на счету Родриго Косты Лопеса из Португалии и Луки Мхеидзе из Франции.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Яго Абуладзе – титулованный дзюдоист, в его активе победа на «Гран-при» в Ташкенте в 2019 году, золотая медаль чемпионата Европы 2018 года среди юниоров до 23 лет. В прошлом году на турнире «Гран-шлем» по дзюдо, который проходил в Абу-Даби, он стал бронзовым призёром состязаний. В этот раз Абуладзе стал лучшим и завоевал золото. Это говорит о том, что за год дзюдоист сделал правильные выводы, работал над собственными ошибками и совершенствовал технику. Он проделал большую работу и заслужил эту победу».

 

Прочитано 386 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер